В декабре 2020 завершился проект по межкультурной коммуникации Integrate Us, в котором с августа 2020 года участвовала наша школа. Проект включал в себя изучение различных аспектов межкультурной коммуникации на практике в рамках общения со студентами из Московской школы (Предуниверсарий МАИ) и школой из Нью-Дели (SVIS). С нашей стороны в проекте приняли участие ученики 3б, 4а, 4б, 7, 8 и 10 класса. Программа обучения Integrate Us разработана в Финляндии. Финские коллеги также принимали участие в проекте.

Проект включал в себя как подготовительные сессии, так и онлайн-встречи с ребятами из других городов/стран. Все встречи и подготовка проходили на английском языке. 

Интересной особенностью данного проекта стало сотрудничество между педагогами школы и представителями родителей, выступающих в роли внешнего тьютора. На наш взгляд, это многообещающая и полезная практика, которая позволяет обогатить проект новыми знаниями и навыками. В роли внутреннего куратора проекта выступила Миловидова Ольга Витальевна, в роли внешнего тьютора - Солонова Ирина Валерьевна. Все занятия велись в тесном сотрудничестве с педагогами из Москвы и Нью Дели. 

Мы планируем продолжить данную практику и в будущем! Воввлечение родителей дает возможность увеличить количество реализуемых на базе школы проектов, внести в каждый из них уникальные знания и навыки,  - по сути является частью профориентационной деятельности в школе.